Задать вопрос риэлтору по недвижимости
  • Спросите о юридических тонкостях в сделках с недвижимостью
  • Расскажите о своей ситуации и получите советы от профессионалов рынка
  • Попросите оценить стоимость вашего объекта
Сортировка:

30.09.2023

Обратная связь

Сколько времени нужно ждать ответ на свой запрос?

0 ответов
купля / продажа жилья

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу купить квартиру в республике Коми, Воркутинском районе, посёлке Северный, но продавец квартиры пишет вот такое : Здравствуйте! Посмотреть можно квартиру, но мы не торопимся продавать квартиру, так как ещё здесь живём и не знаем, когда уедем. 🙄 объявление обновляется каждый месяц исправно, висит уже больше года. 🤔😔 странно всё как то. Я задал вопрос когда можно будет посмотреть квартирку? Назначил дату. А продавец пишет вот такое вот👆 что я написал выше. Задаюсь вопросом таким, 🤔🙄Зачем выкладывать объявление и не продавать квартиру годами.

0 ответов
Как обналичить пособие на третьего ребёнка, если материнский капитал уже использовали.

Добрый день, как использовать пособие на третьего, если уже использовали материнский капитал и плохая кредитная история.

0 ответов
Услуги риэлтора актуальны?

Добрый день! Думаю взять в ипотеку первую квартиру. Ипотеку планирую оформлять в Сбербанке. Возник вопрос, зачем нужен риэлтор? Сразу оговорюсь, что никого не хочу обидеть, просто пытаюсь разобраться в актуальности для меня. В чем заключается работа риэлтора для меня, как для обывателя? 1. Подбор недвижимости по критериям и денежным средствам клиента. Сейчас очень много площадок по размещению объявлений о продажах недвижимости (Циан, Авито, Домклик,...). Понимаю, что достойных внимания из этих объявлений единицы и наличие риэлтора экономит время, но при достаточном усердии можно найти и самостоятельно. 2.Сбор документов. На данный момент все списки документов, небходимых для сделки, можно найти на миллионах сайтов. Так же в приложении Домклик( будет упоминаться часто, поэтому введу аббревиатуру ДК) когда оформляешь сделку есть весь список документов, который загружается в специальные папки и ты точно не пропустишь важный документ. 3. Страхование недвижимости и жизни покупателя. Так же в ДК есть и такая услуга. Я предполагаю, что риэлтор уже знает где это можно сделать выгоднее. Но если оформлять в ДК-обещают скидку на ипотеку. 4. Юридическая проверка. Этот пункт вызывает больше всего вопросов. Пожалуйста подскажите, кто предоставит более полную картину, Юридическая проверка в ДК или риэлтор? Насколько я понимаю( могу ошибаться), что риэлтор проверяет некоторую часть документов, которые относятся к обладанию квартиры и обладанию долей и права на проживание. И лишь если в штате риэлторской компании есть толковый юрист, тогда проверка будет полной. На ДК же обещают полную проверку, также скидку на ипотеку за эту услугу и предоставляют сертификат, который обезопасит покупателя. 4. Оценщик. Тоже есть на ДК.... Я понимаю, что мой вопрос выглядит больше как рекламная кампания этого пресловутого приложения для покупки недвижимости, НО! повторюсь, никого не хочу обидеть. Прошу помощи. Хочется более полно разобраться в этом вопросе, понимать конкретную выгоду от сотрудничества с риэлтором и после покупки недвижимости спать спокойно. Спасибо!

1 ответ

29.05.2023

Какие дополнительные траты при покупке недвижимости?

Собираюсь приобрести свою первую недвижимость. Какие дополнительные траты могут быть, кроме услуг риэлтора и госпошлины?

1 ответ

03.05.2023

Правильно написать расписку по задатку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу: Я собрался покупать дом с участком. Ипотеку мне одобрили. Теперь будет юр. проверка по дому и участку, это займет время. На этот дом еще 2е покупателей метят и тоже занимаются ипотекой. Я пока первый на очереди и продавец просит задаток. Я не могу доверять продавцу на 100%. Я ему объяснил, что я намерен покупать дом, но вдруг будут какие-то нюансы по участку или дому, то тогда задаток нужно будет вернуть, так как не по моей вине сделка не состоится. Как бы тут составить правильно расписку по задатку?

1 ответ
Внимание!!! Владимир Шмелев - риэлтор - мошенник и рвач!!!

Осторожно, мошенник и рвач!!! Проводил с нами сделку купли - продажи участка. Договорились о цене. Сказал, что собственник участка часть денег желает получить через аккредитив, а часть наличными через ячейку. В ячейку пошла сумма - один миллион сто тысяч рублей. Остальные - 8.5 млн рублей - безналичный расчёт. Когда деньги были переведены и заложены, только тогда на сделке появился собственник, раньше этот «риэлтор», так называемый, нас с ним никак не сводил. Оказалось, что собственник про ячейку ничего не знал и был буквально шокирован от той суммы, за которую он выставил на продажу его участок. Он и с собственника запросил 500 тыс. за сделку. Таким образом, он нагрел нас и собственника участка на 1600 000 (один миллион шестьсот тысяч). Путём обмана и введения в заблуждение этот рвач очень хорошо наживается на людях. За столько лет работы у него сложилась отработанная схема, в том числе, и с сотрудниками банка, поэтому будьте осторожны, обходите стороной этого "риэлтора". А если уж вы так сильно заинтересованы в том объекте, который он продаёт, то старайтесь всеми возможными способами выйти на собственника, так как этот «риэлтор» завышает цену как минимум миллиона на три от его реальной стоимости, а потом якобы с вами торгуется от лица собственника. В данный момент мы написали на этого человека заявление в полицию, пусть разбираются с ним. А деньги, которые он украл, ему добра не принесут.

0 ответов

28.01.2023

Отзыв о вашем агенте Константине Волкове

Почему вы берете на работу мошенников типо Константина Волкова??? Он вор и мерзавец. Прошу обратить внимание и гнать его сссаными тряпками.

0 ответов
Покупка квартиры-студии на 1 этаже

Здравствуйте! Можно у вас узнать, я нашла квартиру студию на 1 этаже жилого дома, но по документам я так поняла это нежилой этаж, цоколь. Но сам этаж высокий, не подвальное помещение. Помещение оборудовали как отдельные студии и продают. Сказали что произойдет переоформление при покупке на жилое помещение. Вот хотела узнать, действительно ли это правомерно? И в дальнейшем я смогу пользоваться этой студией как обычной квартирой?

1 ответ
Покупка квартиры с торгов от государства

Добрый день, коллеги! Подскажите , с чего начать если клиент хочет купить квартиру с торгов у государства. Как правильно начинать процесс , куда обращаться?

0 ответов
Почему на рынке недвижимости 80% сделок происходит именно с помощью агента недвижимости?

Коллеги, ведь действительно когда клиент продает объект самостоятельно,происходит демпинг цены, не организованная сделка и многое другое.Интересуюсь Вашим мнением и опытом работы.

0 ответов
Сохранятся ли субсидированные ставки под 0,1%?

Сейча на рынке ипотечного кредитования снова изменения ,и конечно падает спрос в связи с поднятием процентов. Коллеги, как Вы считаете, сохранятся ли ипотечные ставки под 0,1%?

1 ответ