По материнскому капиталу в ипотеке

Подскажите, пожалуйста, перечислит пенс фонд средства мат капитала на счёт продавцу как первоначальный взнос в ипотеке, если ребёнку ещё нет 3 лет?

Отправить

Ответы на вопрос 3

Здравствуйте! Понимаю, вопрос ваш, скорее всего о том, можно ли использовать средства МК, как первоначальный взнос по ипотеке, если ребёнку ещё не исполнилось 3 лет? Да, можно. Банк перечислит деньги продавцу, а затем ПФР перечислит банку. Процесс и условия могут отличаться в зависимости от выбранного банка, их лучше уточнять в самом банке при подаче заявки на ипотеку.

Отправить
2

У меня первоначальный взнос сразу продавцу в договоре , сделка прошла, договор зарегистрирован, банк свою ипотечную часть перечислил. Перечислит ли ПФР сразу продавцу первоначальный взнос.

Отправить
-

Мне сложно вам ответить, не видя договор и не понимая договорённости с продавцом. Для того, чтобы ПФР перечислил деньги продавцу, нужно подать документы в ПФР с заявлением на перечисление этих денежных средств. Перечень конкретных документов для подачи, исходя из вашей ситуации, можно уточнить в ПФР.

Отправить
-